Добрые Руки - стоматология в Люблино
  • Время работы:
  • Пн - Вс: 10:00 - 21:00
Имплантация зубовПодробнее о направлении
Ортопедическая стоматологияПодробнее о направлении
Терапевтическая стоматологияПодробнее о направлении
Ортодонтическая стоматологияПодробнее о направлении
Хирургическая стоматологияПодробнее о направлении
ЭндодонтияПодробнее о направлении
Пародонтология

К этому направлению относятся диагностика и лечение болезней пародонта, то есть тканей и структур, которые окружают зубы и обеспечивают их крепление к челюсти.

Подробнее о направлении
Диагностика зубовПодробнее о направлении
Стоматология в Люблино - Добрые руки

Одномоментная имплантация зубов

Современная имплантология предлагает целый ряд решений для всех, кто желает восстановить зубы максимально эффективно. Одним из них является одномоментная имплантация зубов, которую ещё называют мгновенной или одноэтапной. Эта процедура требует от стоматолога определённых знаний и умений. Её можно смело назвать одной из самых востребованных среди пациентов: при правильном подходе она позволяет добиться долговечного результата и отличной эстетичности исполнения.

Одноэтапная имплантация: что это?

Тип восстановления зубов, при котором проводится одна хирургическая операция, называют одномоментным. Это значит, что сразу же после удаления зуба стоматолог устанавливает на его место имплантат. Процедура предусматривает закручивание абатмента, который формирует деснёвый контур в процессе приживления имплантата и позволяет проводить протезирование сразу же. Особенно востребована одномоментная имплантация передних зубов, при которой важна не только функциональность, но и эстетическая составляющая.

Одноэтапная имплантация зубов предпочтительнее: и с функциональной точки зрения, и в тех случаях, когда восстановления требует не один, а сразу несколько зубов. Её применение позволит минимизировать реабилитационный период и сразу же установить временные протезы. Грамотно проведённая процедура исключит осложнения даже при ранней нагрузке на имплантат и позволит исключить ещё одно оперативное вмешательство, что само по себе является преимуществом.

В нашей клинике вы можете получить бесплатную консультацию стоматолога!

Наши врачи

Багдасарян Армен Евгеньевич

Главный врач,
Врач-стоматолог-ортопед-терапевт

Окончил ВГМА им. Н.Н. Бурденко. Интернатура на базе МГМСУ им. А.Е. Евдокимова по «Стоматология общей практики».

Клиническая ординатура на базе МГМСУ им. А.Е. Евдокимова по «Ортопедия».

Садина Екатерина Владиславовна

Врач стоматолог- терапевт, хирург

Пензенский Государственный Университет Медицинский институт специальность «Стоматология».

В 2016 г. проходила профессиональную переподготовку по специальности «Стоматология терапевтическая» в Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете им.А.И.Евдокимова.

Арзуманов Андраник Аркадьевич

Врач-стоматолог-ортодонт

Окончил МГМСУ. Интернатура - МГМСУ на кафедре ортодонтии и детского протезирования.

Ординатура МГМСУ на кафедре ортодонтии и детского протезирования. Член Профессионального Общества Ортодонтов России с 2010 г.

Виды и особенности

На сегодняшний день существует три вида одномоментной имплантации зубов:

Последний вид ещё называют одномоментной имплантацией зубов «под ключ», поскольку она позволяет за одно посещение стоматолога восстановить эстетичность и функциональность зубного ряда.

Одномоментная имплантация зубов

Противопоказания

К сожалению, применение одноэтапной имплантации возможно далеко не всегда.  Существует целый ряд противопоказаний, при которых применение этой медики невозможно:

Стоит отметить, что одним из относительных противопоказаний в данном случае является курение, поскольку оно серьёзно повышает риск отторжения имплантата.

Наряду с вышеперечисленным есть и ряд таких случаев, когда одноэтапная имплантация допускается, но без моментальной нагрузкой временными протезами. К ним относят:

Оптимальным вариантом при таких противопоказаниях является установка формирователя деснёвого контура и использование временного протеза, который фиксируют на соседних зубах.

Риски и осложнения

В соответствии со статистическими данными и многочисленными отзывами пациентов об одномоментной имплантации зубов, риск отторжения при применении этой методики немного выше, чем при проведении процедуры в два этапа. Впрочем, даже несмотря на это он остаётся ничтожно малым, если врач-имплантолог соблюдает все нормы проведения операции. Важно понимать, что риск этот в полной мере оправдан, когда речь идёт о восстановлении передних зубов. Что повышает риск отторжения?

Сколько стоит одномоментная имплантация?

В целом и в общем цена одноэтапной процедуры несколько выше, чем установка по стандартному протоколу, однако разница эта несущественна. Она заключается в доплате за удаление и временные коронки. Узнать цены на одномоментную имплантацию зубов в клинике «Добрые руки» можно в соответствующем разделе нашего сайта. Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашими базовыми расценками. Точную стоимость назовёт наш стоматолог после консультации.

Хотите быть уверены в том, что операция пройдёт успешно? Обращайтесь к профессионалам в клинику «Добрые руки»!

Супер акции!

Наше видео

Лизенции и сертификаты

Лицензия на медицинскую деятельность ЛО-77-01-012822 - Добрые Руки
Лицензия на медицинскую деятельность ЛО-77-01-012822 - Добрые Руки
Лицензия на медицинскую деятельность ЛО-77-01-012822 - Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
Дипломы и сертификаты Добрые Руки
+7 (495) 774-09-17Обратный звонок